Экобол котлы на отработанном масле

Экобол котлы на отработанном масле

Чудо-печь на отработанном масле - маслянная печь для обогрева помещений. Топливом является отработанное машинное масло, которое сочетает в себе высокую энергоемкость и низкую цену.


Таким образом, обогрев помещений с помощью сжигания отработанного масла в наших масленных печах - отличная альтернатива твердотопливным котлам, буллерьянам и прочим системам отопления.


Печь предназначена для отопления 80-100кв.м, работает с турбиной(входит в комплект),что позволяет быстро нагнетать горячий воздух и усиливает теплооотдачу


Дополнительно печь может быть оборудована водяным контуром, что позволяет использовать ее в качестве нагревателя в системах водяного отопления помещения.


Цена под воздушное отопление-3500грн, водяное-6000грн


Котлы на отработке под водяное отопление с автоматикой


Котлы на отработке мощностью до 30квт,полностью автоматизированы,оснащены встроенным циркуляционным насосом и турбиной. Дополнительно обогревает и то помещение в котором находится.


Известно, что примерно 70% отработанного масла незаконно сливается, загрязняя окружающую среду. И всё из-за того, что многие предприниматели просто не знают, как его использовать. Между тем самый логичный и к тому же выгодный способ использовать отработанное масло – применять его для обогрева помещений.


Многие считают, котлы на твёрдом топливе и масле это очень дорого, сложно в эксплуатации и не экологично, что они коптят и плохо вписываются в интерьер помещений. Но это не более чем стереотип, сформированный использованием буржуек и печек. Современный котёл на отработанном масле это законченный агрегат, с системой автоматики который обеспечивает оптимальный режим работы без вашего участия. При определённом соотношении подачи паров масла, образованных при нагревании, и воздуха обеспечивается максимальное выделение тепла и отсутствие дыма и копоти. Электроника обеспечивает сбрасывание мощности при достижении нужной температуры, путём ограничения подачи воздуха, а так же отключение котла при пропадании электричества.
Теплообмен котла с окружающей средой обеспечивается как через водяную систему отопления, так и конвекцией непосредственно от разогрева камеры сгорания котла в том помещении, где он расположен. Соотношение мощностей конвекции воздуха и передачи тепла системой водяного отопления примерно 1:1.


Отработанное масло является побочным продуктом, который в избытке имеется на СТО и в большинстве случаев не используется для полезных целей. Потому для зимнего отопления СТО эта система является наиболее интересной и бесплатной. Так же котлы данной серии могут применяться для отопления складов, производственных помещений, теплиц и других не жилых помещений.


Технические характеристики:
Ёмкость бака для масла -36 л
Напряжение питание автоматики -220 В, 50 Гц
Потребляемая мощность - 150 Вт
Общая тепловая мощность -30 кВт
Габаритные размеры - 1300х500х500 мм
Расход топлива - 1,5. 3 л/час
Диаметр подводящих патрубков - 3/4''
Поджиг - вручную
Регулировка мощности - плавная
Режим работы - автоматический с функцией терморегулирования и автоматической подачи масла


Цена -16000грн


Котлы на отработанном масле под водяное отопление


Котел представляет собой Полностью автоматически законченный агрегат,


в основе которого лежит горелка “ Бабингтона “,


микроконтроллер Atmel. Собственный микропроцессор, и группа исполняющих элементов позволяет осуществлять автоматический электро пожег, фото контроль пламени, контроль температуры теплоносителя, температуру и подачу масла. Анализировать работу котла, путем опрашивания группы датчиков.


Основные технические характеристики:


.Габаритные размеры: 445*660*1020


.Вид топлива отработанное масло


.Объем собственного бака для масла 40 литров


.Потребляемая мощность 0,75 кВа


.Максимальная тепловая мощность 30 кВа


.Максимальный расход масла мин 1,5- макс.3л./ час.



Комментарии