Как сделать сейф

Как сделать сейф

Сейф необходимая вещь в доме. Особенно, если у вас есть в наличии крупные суммы деньги, бумаги или просто дорогие вещи. Приобрести сейф можно в магазине, но не все из них будут надежными. Если в ваш дом проберется вор, то, скорее всего, ему не составит труда разбить, повредить ваш сейф и поживиться вашим нажитым имуществом. Самодельные сейфы полезны в том случае, если хотите хранить в нём что-то не материально важное, а дорогое вашему сердцу. Но сделать сейф с защитой для посторонних тоже возможно. О том, как сделать сейф своими руками читайте в нашей статье.

Как сделать сейф: материалы и инструменты


Для изготовления надёжного тайника, вам понадобятся инструменты - дрель, отвёртка, шурупы, гвозди, замок. За основу сейфа можно взять любую железную коробку. Допустим, вы хотите сохранить в целостности свои украшения, кольца, бижутерию. В таком случае, можно взять железную банку от чая, печенья, коробку от какой-то техники. Замок всё же лучше приобрести покупной, они надежнее. Не приобретайте замки с кодами и цифрами, они очень ненадежные, любой человек, повозившись, часок другой, с легкостью подберет нужную комбинацию. Замки с ключом подходят лучше всего, особенно если ключ будет в единственном экземпляре. Не секрет, что порой вором может оказаться близкий человек.

Следующий вопрос, который вытекает из ситуации - куда прятать сейф? Конечно, это должно быть место, отдалённое от посторонних глаз. Но не забывайте, что, если ваш сейф выполнен весьма посредственно, особенно из плохого материала, то вы вдобавок должны позаботиться о том, чтобы в этом место не могли проникнуть огонь или вода. Согласитесь, что даже если вы поставите сейф в место, где его никто не найдет, то пожару это под силу.

Как сделать сейф для ружья


Предположим такой вариант: вы являетесь обладателем оружия и хотите его скрыть в доме. Если вы держите оружие на видном месте, или просто спрятали его в чулан, это не дело. Особенно, если в вашем доме есть дети, которым несложно его найти. Оружейный сейф, прежде всего, делается для безопасности. Во-первых, вы должны обладать лицензией на оружие. Итак, если вы собрались сделать оружейный сейф самому, следуйте нашей инструкции.



  • Приобретите листы стали, железную коробку, болты, гвозди, шурупы, дрель и сварочный аппарат.

  • Сделайте примерный чертеж, как будет выглядеть сейф в результате.

  • Вырежьте листы стали согласно вашему чертежу. Ширина листов должна быть не менее 3 мм.

  • Соберите листы в конструкцию с помощью сварки. Собирать основу начинайте с задней стенки, постепенно прикрепляя лист один за другим.

  • Возьмите маленькие листы стали и согните их, чтобы они были в форме уголка. Сделайте 4 штуки и прикрепите на углы вашей основы.

  • Дверцу нужно делать отдельно. Шурупами приделайте ручку и основу для замка.

  • Отдельно сделайте коробку для боеприпасов. Можно взять коробку от чая или любую жестяную банку и приварить её внутрь сейфа.

  • Готовый сейф лучше покрасить и покрыть защитной жидкостью. Прикрепить нужно к полу или к стенке, шурупами.


Теперь, когда вы знаете, как сделать сейф, остается важным вопрос, куда его спрятать. Вот несколько подходящих мест:



  • Под кроватью.

  • В шкафу.

  • В туалете, в бочке унитаза или за трубами.

  • Под ванной.

  • В холодильнике, морозильнике.

  • В банках из-под чего-либо.

  • В старых коробках из-под обуви.

  • В системном блоке компьютера.

  • В полу, подвале, погребе, в разъёме в стене.


Есть такое мнение, если вы хотите что-то спрятать – поставьте на виду. Метод действительно работает, если это какие-то бумаги. Конечно, стопку денег на стол кидать не стоит.

Приобретать сейф или делать его своими руками - дело ваше. Стоит заметить, что надежность сейфа, прежде всего, зависит от места, куда вы его сможете спрятать. Из чего будет сейф сделан, и каким замком защищён дело второе. Необходимость наличия сейфа в каждом доме, мы считаем обоснованной. Никто не защищён от воров и грабителей, да и чтобы вам было спокойнее лучше спрятать деньги и не волноваться.

Теперь, когда вы узнали, как сделать сейф своими руками, вы можете самостоятельно защитить своё имущество. Нам лишь только остается добавить то, что надёжность сейфа зависит от материала, если вы прячете что-то важное, лучше всего приобрести железные толстые листы.

Также стоит отметить, что если вы собираетесь хранить в сейфе что-нибудь довольно ценное, вам, скорее всего, придется замуровать его в стену, так чтобы воры не смогли его попросту унести с собой. Желаем вам удачи в ваших изобретениях и процессе изготовления!


Комментарии