Забор своими руками

Забор своими руками

УСТАНОВКА СТОЛБОВ ДЛЯ ДЕРЕВЯННОГО ЗАБОРА СВОИМИ РУКАМИ


Начинаем устройство деревянного забора с установки столбов . Мы купили на рынке металлический квадратный профиль длиной 6 метров, с шириной стенок 6 см, и болгаркой отрезали его на куски 2 м 40 см . Приварили сверху железные крышки, чтобы природные осадки не попадала внутрь, и покрасили серой краской. Ту часть, которая будет в земле, 90 см , обработали битумной мастикой.

Возьмём садовый бур с диаметром шнека 13 см и пробурим отверстия на глубину 90 см .

В общем, достав ёжика и отправив его в лес, опустим столб в яму. Выровняем его по вертикали уровнем и засыплем щебёнкой, хорошо её утрамбовав тяжёлым ломом.

Чтобы столбы для деревянного забора своими руками стояли на одной высоте 150 см , воспользуемся гидроуровнем , устройством, состоящем из двух пластиковых колб, в которые наливается вода, соединённых между собой шлангом.

Для прожилин мы использовали металлический профиль размером 2 на 4 см , отрезав его нужной длины и покрасив. Прикреплять их к столбам будем болтами с гайками. Дрелью просверлим отверстия в лаге и столбе, вставим болт, затянем гайкой.

ПОДГОТОВКА ДОСОК ДЛЯ ДЕРЕВЯННОГО ЗАБОРА СВОИМИ РУКАМИ


Ограждение мы будем строить не из штакетника, а из тесин шириной 10 см, толщиной 2 см. Такой материал нам показался более красивым и интересным. На ближайшей пилораме мы заказали сосновые доски, попросив их обстругать с двух сторон. Чтобы было меньше отходов, длину тесин нужно брать 6 метров.

Высота забора будет 1 м 80 см, что вполне хватает для укрытия от любопытных глаз.

Разметив доску на отрезки, разрежем её электролобзиком. Так как доска стругана только с двух сторон, грани обработаем электрорубанком, поставив тесину на ребро.

ДЕРЕВЯННЫЙ ЗАБОР СВОИМИ РУКАМИ


Крепить доски к лагам будем саморезами, со сверлом на конце, длиной 41 мм .

Начнём крепить доску от края деревянного забора своими руками. Потом вновь возьмём гидроуровень и прикрепим вторую доску к лагам на некотором расстоянии от первой, выровняв её по высоте этим устройством. Сделаем так по всей длине забора.


Комментарии