Как сделать светильник своими руками

Как сделать светильник своими руками

Сет из бумажных светильников в теплой гамме

Дизайнеры-профессионалы и умельцы из народа утверждают и наглядно доказывают, что сделать плафоны для люстр своими руками под силу каждому из нас! Насколько это просто, какие материалы стоит выбрать, а также в каком стиле можно их исполнить, покажем далее на наглядных примерах. Вам остается только запастись терпением, ножницами и капелькой вдохновения!

Яркая лампа из формочек для кексов

Самые подходящие и доступные материалы – это бумага и ткань. Они легко поддаются трансформации, с ними хорошо знаком каждый из нас и их можно найти в каждом доме. Замечательные светильники получаются и из нитей или пряжи. Естественно, что для плафонов можно использовать и стекло. В домашних условиях это обычные или необычные, с интересной формой, банки или бутылки. В особо смелых проектах замечены и пластиковые емкости, и упаковки из-под кофе, и пластмассовые детские игрушки.

Кроме того, не стоит откидывать такие варианты, как ротанг, бамбук и каучук. В качестве основы для будущего изделия может послужить как просто сырье, так и уже готовое изделие. Так, например, дизайнеры наловчились создавать восхитительные абажуры из бус, глобусов, частей сервизов, зеркальных осколков и даже скомканных нотных листов! Стоит лишь присмотреться к окружающим вас предметам…

Нежное оформление искусственными цветами

Детский светильник из желейных мишек

Идея для декора фигурным картоном и лентами

Понимая, как трудно перейти от мысли к действию, тем более увидеть в обычной банке изысканный аксессуар, мы подготовили для вас несколько мастер-классов. Следуя пошаговой инструкции, вы без труда смастерите милые сердцу рукотворные обновки для любой комнаты в доме.


Комментарии