Как сделать сабвуфер своими руками

Как сделать сабвуфер своими руками

Многие задаются таким вопросом, как сделать сабвуфер самому и чтобы у него был красивый дизайн. Любители громкой музыки могут сделать сабвуфер своими руками. Обычный коробчатый сабвуфер занимает много места в багажнике, но эту проблему можно решить, сделав сабвуфер из колонки.

Сделать сабвуфер в домашних условиях можно , если у вас имеется колонка большой мощности. Ее можно использовать с пользой, применив немного воображения и затратив определенное количество времени. Результатом будет более мощная акустическая система – сабвуфер.

Итак, нам необходимо изготовить корпус для сабвуфера.

Сначала сделаем короб . Он может быть сделан как из картонной коробки, так и из кусков фанеры различного размера. Обводим все стороны колонки на картоне или фанере. Вырезаем заготовки для будущего короба по обведенному контуру. Детали из картона связываем веревками по углам, фанерные заготовки прикручиваем шурупами друг к другу.



  1. Колонку помещаем в получившийся короб. Между стенками короба и колонкой не должно быть промежутков, в противном случае там образуется воздушная подушка, которая будет мешать насыщенности и чистоте звука.


Извлекаем колонку из короба и выпиливаем в нем отверстия. Первое отверстие должно быть по размеру динамиков колонки – впереди – для выхода воздуха, а второе – сзади – для проводки, выходящей из корпуса. Помещаем колонку снова в короб. Настал ключевой момент в изготовлении сабвуфера. Сматываем проводку от колонки в пучок, через подготовленное отверстие в корпусе выводим ее наружу и подключаем к акустике. Провода,\ от получившегося сабвуфера припаиваем к контактам, отвечающим за мощность нашей колонки. Для усиления нового сабвуфера можно встроить внутрь его корпуса усилитель, прикрутив его при помощи шурупов и отвертки. Обязательно сделайте изоляцию отверстий. Для придания красивого облика сабвуферу можно его покрасить понравившейся краской. Вот и готов наш корпус для сабвуфера.

Сделать сабвуфер в машину своими руками не сложно. Если делать все аккуратно, то в итоге получится красивый сабвуфер с хорошим звучанием. Расположите его подальше от стен, чтобы не вызывать сильных вибраций и чтобы звук не преломлялся из-за препятствий. Слушайте и наслаждайтесь!


Комментарии