Огород своими руками



Разнообразные травы присутствуют в любом саду. Некоторые из них отлично пахнут, другие красиво выглядят, а есть растения, которые пригодятся людям, заботящимся о своем здоровье. В этой статье мы расскажем о восьми целебных травах, которые можно выращивать в своем саду.


Что может быть лучше овощей, выращенных на собственном участке? Эти овощи вы можете есть без опасений и кормить ими детей, ведь вы уверены, что в них нет никакой опасной для здоровья химии. Но вырастить овощи не так просто, особенно, если вы не очень хорошо разбираетесь в огородничестве. В этой статье мы приведем несколько полезных советов, по выращиванию овощей на своем дачном участке.


Не у всех на дачном участке найдется место и для сада и для огорода, поэтому часто появляется выбор, посадить цветочки и декоративные растения или отдать предпочтение не таким красивым, но более практичным культурам, плоды которых можно употреблять в пищу.


1. Стряхивайте снег с деревьев.

2. Развесьте полоски фольги на плодовые деревья и кусты для отпугивания птиц, расклёвывающих плодовые почки.

3. Набрасывайте снег на землянику, малину, виноград, розы и крупнолистную гортензию.


Урожай собран. Казалось бы, можно отдыхать. Но не все так просто. В октябре закладывается урожай будущего года, поэтому садоводам и огородникам еще предстоит много работы. Советы огородникам носят ориентировочный характер — в теплую осень часть работ сдвигается ближе к ноябрю, в холодную нужно успеть многое сделать как можно раньше. Главное в октябре — приготовить участок к зиме.


«Зима спросит, что припасла осень». Осенняя красота может пройти мимо внимания владельцев огородов и садов — сбор урожая, подготовка сада к зиме занимают все мысли. Теперь можно увидеть плоды своего труда собственными глазами: у рачительных хозяев закрома в сентябре полны. Сроки уборки разных культур могут несколько отличаться в разные годы, но убрать все нужно до первых заморозков. В данной статье приведены советы огородникам относительно работ в огороде и саду в сентябре.


В предыдущих статьях мы рассказали о высадке рассады помидоров в открытый грунт и начали говорить о дальнейшем уходе за растениями. В этой статье мы поговорим о самой сложной части ухода, вызывающей много вопросов у начинающих огородников — формировании растений, а также о том, ради чего все затевалось — об уборке урожая.


Продолжаем разговор о выращивании томатов в открытом грунте. Мы уже рассказали о высадке рассады помидоров в открытый грунт, а теперь поговорим об основных принципах ухода за томатами, которые позволят получить хороший урожай.


Наверняка, каждый огородник-любитель и садовод слышал о таком понятии, как пикировка рассады. Отношение к этой процедуре весьма неоднозначное. Многие считают пикировку одним из главных условий хорошего урожая и уверенного развития молодых растений, другие же — наоборот придерживаются мнения, что пересадка рассады нарушает корневую систему и служит стрессом для рассады.


Люди, решившие стать на тропу вегетарианства, часто сталкиваются с проблемой поступления белка в организм. Все знают, что в мясе содержится белок — такой необходимый для жизнедеятельности человека. Но вот, отказавшись от мясных продуктов, многие не знают, как правильно его заменить. В этом случае на помощь приходит такой, казалось бы, простой продукт как чечевица. Данное растение известно человеку еще с давних времен, а первые воспоминания о нем присутствуют еще в древних летописях. Блюда из чечевицы пользовались популярностью на кухне Древнего Вавилона, Египта и Греции. Не редким гостем ветвящийся стебель с плодами и зернами был и на Руси. В те времена производство этой культуры играло главенствующую роль, так как чечевицу использовали как основной продукт для приготовления хлеба.


Комментарии